Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подведены итоги работы антитеррористической комиссии в Красночетайском районе

6 января в администрации Красночетайского района  состоялось первое в 2013 году заседание антитеррористической комиссии, которое открыл и провел глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. На нем были подведены итоги работы за 2012 год, утвержден план работы на текущий год.

С отчетом о результатах работы антитеррористической комиссии в Красночетайском районе за 2012 год выступил управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, информационно-правового и хозяйственного обеспечения Анатолий Ейков. Он констатировал тот факт, что на территории района предприятий химической промышленности, производящих и использующих в технологическом процессе аварийно-химические опасные вещества отсутствуют.

За отчетный период было, как сообщил докладчик, проведено 4 заседания антитеррористической комиссии, где рассмотрены шесть вопросов и приняты соответствующие решения. Основное внимание в работе комиссии уделялось обеспечению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием граждан, а также реализации комплекса мер по обеспечению охраны общественного порядка.

Анатолий Михайлович рассказал также о том, как реализуются мероприятия, принятые целевые программы (подпрограммы) по противодействию терроризму и экстремизму. В частности, было отмечено, что на финансирование мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в 2012 году выделено: 125,0 тыс.рублей - на приобретение измерителя скорости; на обслуживание средств тревожной сигнализации было предусмотрено 90,0 тыс.рублей.

Следующей темой на повестке дня стал вопрос о состоянии антитеррористической защищенности в 2012 году в МБОУ «Красночетайская средняя общеобразовательная школа». Докладывала директор школы Ирина Романова.

В завершение заседания участники утвердили план работы на 2013 год.

Итоги заседания подвел глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он подчеркнул, что противодействие экстремизму и терроризму – важнейшее направление деятельности каждого: и представителей силовых ведомств, и органов местного самоуправления.

 

Фоторепортаж



06 февраля 2013
00:00
Поделиться