Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Активное долголетие и духовное просвещение

Активное долголетие и духовное просвещение

К празднованию 70-летия со дня победы в Сталинградской битве, согласно плану работы, Красночетайским центром социального обслуживания населения были проведены определенные мероприятия. Так, с целью организации здорового образа жизни, повышения социальной и творческой активности пожилых граждан, создания дополнительных возможностей для их собственного развития, расширения общего  и культурного кругозора, мобилизации собственных  творческих сил директор центра социального обслуживания населения Маргарита Глухова и специалисты центра  организовали экскурсию для жильцов отделений  временного проживания  в с.Атнары и д.Берёзовка по местным достопримечательностям. В частности, пожилые посетили  физкультурно-спортивный комплекс «Хастар» и  БУК «Красночетайская центральная библиотека».

Директор спорткомплекса Вячеслав Дадюков тепло встретил  граждан старшего поколения, ознакомил с оснащением  комплекса.

Затем  пожилые люди  вместе со специалистами  посетили Красночетайскую центральную библиотеку, где также тепло и радужно их встретили сотрудники библиотеки.  Библиотекарь Алевтина Моисеева вкратце  рассказала про Сталинградскую битву. Также вниманию участников встречи был предложен просмотр документального фильма «Сталинградская битва».  Встреча за круглым столом закончилась чаепитием.

«Руководство учреждения, в котором мы проживаем, относится к своим подопечным с особым вниманием, стараясь компенсировать заботу тех, кто по моральному праву должен ее оказать. Мы впервые побывали в такой поездке. Экскурсия была очень познавательная, интересная, мы очень остались довольны»,  -  поделились своими впечатлениями жильцы отделения временного проживания в с.Атнары и д.Берёзовка.     Специалисты  БУ «Красночетайский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии и заведующие отделениями стараются помочь пожилым людям поддерживать активный образ жизни, преодолевать одиночество и замкнутость, развивать взаимодействие с общественными организациями, учреждениями культуры и здравоохранения, учебными заведениями.  

 

Фоторепортаж



06 февраля 2013
00:00
Поделиться