Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости поселений: больше эффекта - меньше затрат

Проблема энергосбережения в последние годы приобрела особую актуальность. Что  же такое энергосбережение? Думаем, на этот вопрос каждый сможет ответить — это эффективное использование электрической энергии.

Над этой проблемой специалисты Атнарского сельского поселения работают успешно не первый год. Они провели ряд мероприятий направленных на решение этой проблемы:  искали разные варианты,  разные способы, которые дают больше эффекта, закупали  разные энергосберегающие лампы, светильники, плафоны, проверяли, какую площадь освещения они могут захватить. Под конец нашли эффективное решение. Новые светильники стоят меньше, но площадь освещения у них больше. В настоящее время идет работа по замене ламп уличного освещения на энергосберегающие. В прошлые выходные заменили лампы и добавили новые точки на улицах Пришкольная и Молодежная села Атнары. Всего таких точек на этих улицах тридцать пять. Такой рациональный подход позволяет сэкономит бюджетные средства, которые расходуются на оплату энергоносителей.  Ведь энергосберегающие лампы потребляют меньше энергии, а освещают как обычные. За счет этого можно добавить больше точек, чтобы на улицах было светлее. Работа по замене обычных ламп уличного освещения на энергосберегающие продолжается. До весенней слякоти запланировано установить энергосберегающие лампы уличного освещения на всех улицах, где нет асфальтированной дороги.

«Бережливость дороже богатства. С умом сбережешь – с умом и потратишь.  Меньшими затратами больше эффекта», – говорят специалисты сельского поселения.

 

Фоторепортаж 1

 

Фоторепортаж 2



05 февраля 2013
00:00
Поделиться