Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:30 Состоялось заседание главы администрации Красночетайского района с главами сельских поселений

14:30 Состоялось заседание главы администрации Красночетайского района с главами сельских поселений

Сегодня в Малом зале администрации Красночетайского района состоялось заседание главы администрации района с главами сельских поселений. Вел заседание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

По первому вопросу повестки дня «О предоставлении сведений по учету и регистрации избирателей» выступила ведущий специалист – эксперт ЦИК Чувашии Светлана Ербулаткина.  

Интересным было обсуждение второго вопроса «О соглашении по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов». По данному вопросу выступил главный врач БУ «Красночетайская районная больница» Иван Игнатьев. Как отметил Иван Васильевич, в Красночетайском районе на ближайшие годы запланировано строительство 6 модульных фельдшерских пунктов. Во втором полугодии текущего года планируется строительство фельдшерского пункта в деревне Тоганаши. Также в 2014-2015 годы ФАПы будут построены в деревнях Н.Атаи, Кузнечная, Вторые Хоршеваши, Тиханкино и Мочковаши.

Заведующий сектором организационно-контрольной и кадровой работы администрации Красночетайского района Светлана Князькова проинформировала о графике проведения отчетов администрации района и сельских поселений перед населением в феврале 2013 года.

Также в ходе заседания управляющий дополнительным офисом 3349/11/20 в селе Красные Четаи Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Юрий Пахинов выступил с информацией о реализации национального проекта «Развитие АПК» на территории Красночетайского района. По словам Юрия Григорьевича лидером по получению льготных кредитов за 2012 год является Красночетайское сельское поселение. В данном поселении выдано 124 кредита на более 20 млн.рублей. На втором месте Штанашское сельское поселение, где кредиты оформили 48 семей личных подсобных хозяйств на общую сумму 7 млн.рублей. На третьем месте - Хозанскинское сельское поселение, где оформлено 46 кредитов на общую сумму 7 млн.300 тысяч рублей. В ходе выступления Юрий Пахинов за тесное сотрудничество с  Россельхозбанком вручил благодарственные письма главам Хозанкинского, Штанашского, Акчикасинского сельских поселений, а также всем присутствующим преподнес памятные кружки с логотипом Россельхозбанк.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся взаимодействия районной администрации и сельских поселений.

 

Фоторепортаж



04 февраля 2013
00:00
Поделиться