Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поздравил с памятной датой участника Сталинградской битвы

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поздравил с памятной датой участника Сталинградской битвы

2 февраля Россия отмечает день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом – одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. Она стало одним из самых продолжительных, крупномасштабных и кровопролитных за время Великой Отечественной войны.

Истинное мужество и героизм проявили советские солдаты, освободив Сталинград от оков ненавистных фашистов. В битве принимали участие немало наших земляков, уроженцев Красночетайского района. Ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы – это пример мужества и самоотверженности. К сожалению, многие из них ушли из жизни, в наши дни в районе живет  1 участник Великой Отечественной войны, награжденный медалью «За оборону Сталинграда». Это Мокшин П.Ф., уроженец Акчикасинского сельского поселения.

В канун празднования 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поздравил участника Сталинградской битвы, побывав у ветерана в гостях.

- Желаю вам крепкого здоровья, сохранить жизнелюбие и оптимизм. Пусть родные ценят и берегут вас, перенимают ваш жизненный опыт. Благодарю за ваш вклад в развитие района, - поздравил П.Мокшина Александр Викторович.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров также вручил приветственный адрес от Главы Чувашской Республики.

С теплыми словами к ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы обратились заместитель главы администрации района - начальник отдела образования, и.о. начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Алексей Порфирьев, глава Акчикасинского сельского поселения Игорь Герасимов, начальник отдела социальной защиты Вера Ярабаева.

П.Мокшин в свои 92 года бодр духом и не жалуется на память. Несмотря на свой почтенный возраст, он отзывчив и гостеприимен. Сейчас ветеран окружен вниманием и любовью своих родных и близких.

 

Фоторепортаж



01 февраля 2013
00:00
Поделиться