Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Паспорта гражданина Российской Федерации, оформленные без заполнения зоны машиночитаемой записи, являются действительными

Федеральной миграционной службой с 1 июля 2011 года выдача внутренних паспортов гражданина Российской Федерации   осуществляется с внесением на третьей странице паспорта зоны машиночитаемой записи.

Вносимая машиночитаемая запись содержит в соответствии с требованиями и стандартами, предъявляемыми к машиночитаемым проездным документам, основную информацию, имеющуюся в этом документе - фамилию, имя, отчество, дату рождения и пол владельца паспорта, серию и номер паспорта, код подразделения, выдавшего паспорт, дату выдачи паспорта, а также обозначения типа документа, государства, выдавшего паспорт, гражданства владельца паспорта.

Заполненная зона машиночитаемой записи паспорта существенно упрощает процедуру и время проверки паспорта, а также является  дополнительной мерой защиты от его подделки.

УФМС России по Чувашской Республике напоминает, что срок  действия паспорта гражданина составляет от 14 лет – до достижения  20-летнего возраста; от 20 лет- до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет – бессрочно.

Все паспорта гражданина Российской Федерации, оформленные до 1 июля 2011 года без заполнения зоны машиночитаемой записи, являются действительными.    

Начальник ТП   Альгешкина М.В.

   



31 января 2013
00:00
Поделиться