Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Труд на благо земляков

В нашем районе живет удивительный, уважаемый всеми мужчина – Н.П.Стафик. Сегодня, 31 января, он отмечает свой 80-летний юбилей! Имея за плечами солидный трудовой стаж, Н.Стафик по-прежнему полон сил, жизненной энергии и энтузиазма.

Он начал трудовую деятельность в колхозе «Большевик». Затем получил специальность полевода.  С этого времени началась его агрономическая деятельность. В определенные годы работал в родном хозяйстве одновременно агрономом и заместителем председателя правления колхоза. Опыту и ответственности этого стойкого мужчины остается только позавидовать. В это же время он закончил Всесоюзный сельскохозяйственный институт по специальности "экономист" в Московской области.

В 1964 году судьба его приводит в Красночетайский район. Он стал руководить колхозом имени Калинина в д.Питеркино. Новое место, новая работа, новые люди… Практически с первых же дней он напомнил работникам о необходимости соблюдения трудовой дисциплины. Затем назначил ответственных по каждому делу. И вскоре под его чутким руководством хозяйство довольно активно начало развиваться. Именно благодаря его грамотному руководству  к началу 70-х годов увеличилось производство мяса и молока, зерна, значительно укрепился парк техники. И за достигнутые трудовые успехи многие труженики села были удостоены государственных наград. Н.Стафика за большой вклад в развитие сельского хозяйства наградили орденом «Знак почета».

В 1973 году объединили деревни Питеркино, Черепаново, с.Красные Четаи под названием хозяйство «Октябрь».  Н.Стафику доверили руководить хозяйством.

Н.Стафик, где бы ни работал, его всегда отличало чувство ответственности, исполнительности. За трудовые успехи был награжден медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

Сердечно поздравляем его с днем рождения и желаем крепкого здоровья, душевного тепла и уюта, большого человеческого счастья и благополучия.



31 января 2013
00:00
Поделиться