Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О работе комиссии по проведению торгов по продаже земельных участков, муниципального имущества за 2012 год

В целях реализации прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества района, повышения эффективности управления земельными ресурсами и муниципальным имуществом, увеличения доходов в бюджет администрации Красночетайского района от использования земель и муниципального имущества, обеспечения гласности при продаже муниципального имущества и земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, муниципального имущества, повышения ответственности собственников и арендаторов земельных участков за их разрешенное использование и сохранность земли постановлением главы администрации района от 24 декабря 2012 года  № 652 создана единая комиссия по проведению торгов (аукционов, конкурсов) по продаже земельных участков, муниципального имущества и права на заключение договоров аренды земельных участков, муниципального имущества Красночетайского района и утверждено Положение.

Комиссия по проведению торгов (аукционов, конкурсов)  по продаже земельных участков, муниципального имущества и права на заключение договоров аренды земельных участков, муниципального имущества является постоянно действующим органом для подготовки и проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже земельных участков, муниципального имущества и права на заключение договоров аренды земельных участков, муниципального имущества, а также для подведения итогов торгов и их анализа.

Администрацией Красночетайского района в течение 2012 года было объявлено 44 торгов. Аукционной комиссией  было рассмотрено 46 заявок на участие в торгах. По результатам торгов заключено 44 договора.

В районный бюджет от приватизации (продажи) муниципального имущества за 2012 год поступило доходов 201,8 тыс. рублей; от аренды муниципального имущества - 610,1 тыс. рублей; от продажи земельных участков - 370,3 тыс. рублей; от аренды земельных участков - 1329,4 тыс. рублей.



29 января 2013
00:00
Поделиться