Ветераны, инвалиды боевых действий - за здоровый образ жизни

26 января  2013 года команда Красночетайского района приняла участие в республиканских спортивных соревнованиях среди ветеранов, инвалидов боевых действий и членов их семей, которые состоялись в г.Алатырь. Данное мероприятие проходило в рамках реализации социального проекта «Ветеранам, инвалидам – здоровый образ жизни», признанного благотворительным фондом «РЕНОВА» и посвящено 70-летию Сталинградской битвы.

Наши команда, в которую вошли ветераны, инвалиды боевых действий,  приняла участие в соревнованиях по волейболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, турнирах по нардам, где показала высокие результаты.

Самыми интересными и упорными были игры по волейболу. Красночетайцы стремились к победе, но до призового место чуть-чуть не хватило сноровки, в итоге завоевали второе место.  В соревнованиях по перетягиванию каната  команда заняла третье место.

Пример выносливости и упорства показал в гиревом спорте Андрей Михуткин, ставший первым в весовой категории свыше 90 кг. В этой же возрастной категории Юрий Пашкуртов занял второе место. Еже одну медаль, серебряную, в весе свыше 60 кг, получил Василий Афанасьев.  Николай Смирнов проявил себя в таком виде соревнований, как нарды, заняв второе место.