Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров: "Главное, это работа с населением, ибо в основе всех пожаров лежит незнание и несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности"

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров: "Главное, это работа с населением, ибо в основе всех пожаров лежит незнание и несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности"

22 января глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров посетил пожарную часть №33 по охране села Красные Четаи КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии. Целью его визита стало ознакомление с деятельностью пожарной части, которая обеспечивает пожарную безопасность в Красночетайском районе.

В начале рабочего визита Александр Викторович ознакомился с работой Единой дежурно-диспетчерской службы, которая размещена на базе пожарной части. На сегодняшний день в Единой дежурно-диспетчерской службе работают 4 сотрудника, они принимают от населения и организаций сообщения о любых чрезвычайных ситуациях и происшествиях (включая пожары), информацию об угрозе или факте возникновения чрезвычайных ситуаций природного, техногенного, биолого-социального характера, а также крупных террористических актов, ведут прием от вышестоящих органов управления и доводят до руководящего состава района сигналов боевого управления (оповещения) в соответствии с требованиями директивных документов

Затем Александр Башкиров осмотрел внутренние помещения, служебные кабинеты, пообщался с сотрудниками пожарной части. Начальник пожарной части Александр Наумов, сопровождавший главу администрации Красночетайского района в ходе осмотра части, показал пожарные машины.

В завершении визита Александр Викторович подчеркнул, что главное, это работа с населением, ибо в основе всех пожаров лежит незнание и несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. И это обстоятельство нацеливает на необходимость проведения активной профилактической работы среди населения по предупреждению пожаров.

 

Фоторепортаж



22 января 2013
00:00
Поделиться