Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Как оформить загранпаспорт в Чебоксарах?

В настоящее время ФМС выдает загранпаспорта двух видов — пятилетние старого образца и новые, сроком действия 10 лет.

Загранпаспорт нового поколения

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:

Анкета-заявление (лицевая и оборотная стороны) в двух экземплярах, заверенная руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы).

Квитанция об оплате госпошлины в размере 2500 руб.

Личное фото (для анкеты-заявления) 2 шт. 35х45мм.

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет).

Паспорт гражданина РФ и ксерокопия страниц паспорта — листы, несущие информацию.

При подаче документов на оформление заграничного паспорта нового поколения личное присутствие заявителя обязательно (в том числе и если заграничный паспорт нового поколения оформляется несовершеннолетним гражданам – присутствие детей также обязательно).

При подаче документов на оформление заграничного паспорта нового поколения производится фотографирование на заграничный паспорт нового поколения, и данная фотография будет отображена в заграничном паспорте. А фотографии, которые прикладываются к документам, будут оформлены в личное дело заявителя.

Загранпаспорт старого образца

Скачать бланк заявления на старый заграничный паспорт (приложение к заявлению)

Список документов для оформления загранпаспорта старого образца совершеннолетним гражданам (старше 18 лет):

Заявление-анкета, заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств, в 2-х экземплярах. За достоверность представленных документов и полноту сведений, указанных в заявлении, заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Паспорт гражданина РФ (оригинал и ксерокопии страниц, несущих информацию).

Квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 1000 рублей.

3 фотографии установленного образца (3,5х4,5).

Ранее полученный заграничный паспорт (если имеется).

Лица призывного возраста с 18 до 27 лет, не отслужившие срочную военную службу в рядах Российской Армии, представляют справку, установленного образца, из военкомата. Либо оригинал и копию военного билета, если имеется запись «ограниченно годен к военной службе» к военной службе.

Лицам, отслужившим в рядах Российской Армии, военный билет.

Лицам, являющимся индивидуальными предпринимателями, необходимо предоставить оригинал и копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и оригинал трудовой книжки.

Лицам, не работающим в настоящее время, необходимо предоставить оригинал трудовой книжки.

Лица, находящиеся на пенсии, предоставляют оригиналы трудовой книжки и пенсионного удостоверения.

Военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, представляют справку установленного образца, подтверждающую разрешение командования на выезд за пределы Российской Федерации.

Оба экземпляра заявления-анкеты необходимо заверить по месту работы печатью организации, с указанием фамилии, имени, отчества и телефона, должностного лица, заверившего заявление-анкету.

Лицам, обучающимся в высших учебных заведениях (очная форма обучения) необходимо заверить анкету в деканате печатью ВУЗа, с указанием фамилии, имени, отчества и телефона, должностного лица, заверившего заявление-анкету.

Пункты приема заявлений

Прием заявлений граждан о выдаче заграничного паспорта нового поколения осуществляется:

Отделом обеспечения паспортной, регистрационной работы и оформления заграничных паспортов Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса д. 37 А. Телефон: 62-88-93 (консультации).

Данное подразделение обслуживает граждан, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Московского, Ленинского районов гор. Чебоксары, Аликовского, Красночетайского, Моргаушского, Ядринского районов Чувашской Республики.

 

Прием граждан:

Вторник            с 09.00 до 14.00

Среда  с 09.00 до 14.00

Четверг            с 10.00 до 18.00

Пятница           с 10.00 до 16.00

Суббота           с 08.00 до 17.00

 

 Обед: (четверг, пятница, суббота) с 13.00 до 13 ч 45 мин;

 Обед: (вторник, среда) с 14.00 до 14 ч 45 мин;

 Выходные дни: воскресенье, понедельник.

 

 

Выдача готовых заграничных паспортов нового поколения осуществляется ежедневно в часы приема отдела. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, а для детей до 14 лет свидетельство о рождении.

Отделом УФМС России по Чувашской Республике в Калининском районе гор. Чебоксары по адресу: гор. Чебоксары, ул. Николаева д.57, остановка "Энергозапчасть".

Данное подразделение обслуживает граждан, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Калининского района гор. Чебоксары, гор. Новочебоксарска, Марпосадского и Чебоксарского районов Чувашской Республики. Тел. 63-02-31.

 

Часы приема граждан:

Понедельник    с 09.00 до 15.00

Вторник            с 13.00 до 18.00

Среда  с 09.00 до 15.00

Четверг            с 13.00 до 18.00

Пятница           с 09.00 до 15.00

Суббота           с 08.00 до 12.00

 

 Обед: с 12.00 до 12.45 часов;

 Выходные дни устанавливаются путем чередования через неделю по графику: воскресенье и понедельник, суббота и воскресенье.

 

Сроки

 

 

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте УФМС России по Чувашской Республике.

Контакты

Телефон:

 

 (8352) 38-20-33

(8352) 38-20-44

 

e-mail: info@visa21.ru

 

Адрес: г. Чебоксары,

проспект Ленина,

дом 12Б, офис 204

 

Начальник ТП   Альгешкина М.В.

 



18 января 2013
00:00
Поделиться