Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подведены итоги работы отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» за 2012 год

Подведены итоги работы отделения полиции по Красночетайскому району  МО МВД России «Шумерлинский» за 2012 год

10 января 2013 года в отделении полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» состоялось совещание по подведению итогов работы за 2012 год. В работе совещания приняли участие  временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Шумерлинский» Николай Зологин, начальник отделения полиции по Красночетайскому району Александр Михопаркин, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, заместитель прокурора Сергей Данилов, заместители начальника отделения полиции, начальники подразделений, личный состав. На совещании подведены итоги работы отделении полиции по  Красночетайскому району, определены задачи на 2013 год, отмечены положительные и отрицательные результаты работы отделения.

С анализом оперативной обстановки за указанный период выступил заместитель начальника отделения полиции по Красночетайскому району Сергей Ульянов. Отделением полиции по Красночетайскому району проведена определенная работа, направленная на профилактику, пресечение, предупреждение и раскрытие преступлений. Проведены мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение охраны общественного порядка, общественной безопасности.

За 12 месяцев 2012 года на территории района зарегистрировано 184 преступления, что на 21,7% меньше, чем за аналогичный период 2011 года (в 2011 г. – 235). В общем массиве преступности преобладают посягательства небольшой тяжести, доля которых составляет 61,4, всего их зарегистрировано 113. Доля преступлений средней тяжести составляет – 20,6%, тяжких – 15,7%, особо тяжких – 2,1%. Наибольший удельный вес в структуре преступности приходится на хищение чужого имущества (33,6%), всего их зарегистрировано 62, их раскрываемость равна 83,6%.

В целях стабилизации криминогенной обстановки в общественных местах и на улицах принимаются меры по внедрению современных и мобильных средств охраны правопорядка, ужесточен контроль за несением службы ночными нарядами, ведется работа по районной целевой программе «Безопасный город». На сегодняшний день в дежурную часть отделения полиции в режиме реального времени передается информация с 8 камер видеонаблюдения расположенных в наиболее многолюдных местах с.Красные Четаи. Кроме того, во взаимодействии со СМИ проводится информационно-пропагандистская работа.

Также с докладами на совещании выступили старший оперуполномоченный  уголовного розыска  Валерий Шуськин, начальник ОУУП и ПДН Олег Чубайкин,  заместитель начальника следственного отдела Виктор Савельев.

В заключение на совещании были поставлены конкретные задачи по дальнейшей оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции по недопущению роста преступлений, стабилизации обстановки на обслуживаемой территории.

 

Фоторепортаж



10 января 2013
00:00
Поделиться