Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района А.В.Башкиров подвел итоги уходящего года

Глава администрации Красночетайского района А.В.Башкиров подвел итоги уходящего года

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поздравил сотрудников администрации с наступающим Новым годом и светлым Рождеством Христовым. Александр Викторович поблагодарил всех за участие в жизни района, за поддержку и понимание.

В ходе мероприятия глава администрации Красночетайского района остановился на подведении итогов уходящего года. Заканчивается 2012 год, который оказался богат событиями, и многие из них значимые, долгожданные, яркие. Как отметил Александр Башкиров, для Красночетайского района этот год был еще и юбилейным, и жители до сих пор помнят то особое настроение, с которым встречали 85-ю годовщину своей малой родины.

Хочется отметить, что были достигнуты успехи в каждой сфере. Строятся новые дома, ремонтируются школы и детские сады, сокращена очередь в детские сады и многое другое. Но такие весомые победы не только радуют, но и заставляют работать так, чтобы не снизить темпы.

Подводя итоги уходящего 2012 года, Александр Викторович отметил наиболее значимые события, которые произошли на территории нашего района.

Конечно, значимым событием в этом году стало завершение физкультурно-спортивного комплекса с бассейном стоимостью 132,94 млн.рублей. На данный момент физкультурно-спортивный комплекс «Хастар» уже востребован жителями нашего района, где есть все условия для укрепления здоровья и занятия спортом. Завершилось строительство пристроя к зданию Красночетайской школы на 240 мест на общую сумму 98 852,9 тыс.рублей.

Что касается системы образования в Красночетайском районе, то в рамках модернизации образования проведен капитальный ремонт в Атнарской, Красночетайской, Питеркинской, Новоатайской школах.

В рамках пилотного проекта комплексной компактной застройке сельских поселений проведен капитальный ремонт в МБОУ «Пандиковская начальная школа-детский сад». Во все школы поступают новые оборудования.  

Значимо, что в районе планируется строительство нового детского сада в с.Красные Четаи на 140 мест.

Александр Башкиров отметил и область здравоохранения в районе. В настоящее время в районной больнице на основании проведенного открытого аукциона в электронной форме ведется работа по капитальному ремонту крыши здания больницы. Кроме того, в районе функционируют 23 фельдшерских пунктов. В 5 из них проведен капитальный ремонт.

Радостно отметить, что 28 декабря 2012 года состоялось открытие еще одного отделения врача общей практики на территории Хозанкинского сельского поселения, в котором будут обслуживаться 8 населенных пунктов данного сельского поселения.

Важнейший показатель, который демонстрирует Красночетайский район, - рост рождаемости: согласно данным отдела ЗАГС администрации Красночетайского района, в текущем году на 32 ребенка родилось больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала 2012 года в районе родилось 180 малышей.

В заключении мероприятия Александр Викторович пожелал всем еще раз  счастья, здоровья, благополучия, внимания близких и друзей в наступающем Новом 2013 году. А также по случаю того, что 5 января 2013 года в республике объявлен Единым днем здоровья и спорта все присутствующие для укрепления своего здоровья были приглашены в  АУ ДОД «ДЮСШ – ФСК «Хастар».

 

Фоторепортаж

 



29 декабря 2012
00:00
Поделиться