Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Предновогодние блиц - турниры

25 декабря прошли заключительные предновогодние блиц-турниры на призы Деда Мороза по шашкам и шахматам на базе АУ ДОД ДЮСШ-ФСК «Хастар». Среди мастеров шашечной игры реванш за поражение в чемпионате района взял ведущий агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Красночетайского межрайонного отделения Леонид Еремеев (д.Испуханы), убедительно выиграв  блиц, сделав всего две ничьи. На втором месте управляющий дополнительным офисом 3349/11/20 в селе Красные Четаи Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Юрий Пахинов и педагог Большеатменской СОШ Николай Сергеев. Третьим призером стал руководитель СХПК «Нива» Владимир Мурайкин.

У шахматистов, набрав 12 очков, последний турнир 2012 года выиграл представитель села Атнары Николай Кагайкин, на очко отстал электромонтер Красночетайского РЭС Алатырского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Александр Альгешкин (д.Черепаново), замкнул тройку педагог Большеатменской СОШ призеров Николай Сергеев (д.Большие Атмени). Всего приняло участие, несмотря на сильный мороз, 16 шахматистов, представлявшие с.Красные Четаи, д.Черепаново, с.Атнары, д.Сосново, д.Чербаи, д.Большие Атмени, д.Янгильдино. Среди школьников вне конкуренции вновь стал ученик Красночетайской школы Александр Ефремов, второе место разделили так же ученики выше указанной школы Максим Кудряшов,  Дмитрий Ермолаев, Елена Афанасьева.