Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе состоялось торжественное посвящение в кадеты

В Красночетайском районе состоялось торжественное посвящение в кадеты

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны мужественные, инициативные, дисциплинированные люди, которые были бы готовы работать на благо страны и в случае необходимости встать на ее защиту. Поэтому патриотическое воспитание учащихся – одно из направлений деятельности Красночетайской средней общеобразовательной школы.

1 сентября 2012 года в данной школе появилось новое направление в воспитательной работе – был создан кадетский класс. И сегодня, 21 декабря, в Красночетайской средней общеобразовательной школе состоялся масштабный праздник – торжественное посвящение двадцати семи учащихся 7К класса в кадеты. Этот день ученики 7К класса ждали несколько месяцев. Каждый из них сделал выбор «быть или не быть» кадетом, человеком, посвящающим всего себя делу защиты Родины. Для каждого из них быть кадетом очень почетно и ответственно.

Церемония началась с демонстрации навыков и умений учеников кадетского класса. Ребята показали навыки строевой подготовки. Мероприятие продолжила торжественная церемония  принятия присяги юными кадетами. В зале громко и четко звучат фамилии и имена тех, кто принимает присягу. Кадеты произнесли первую в своей жизни клятву, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, безупречно выполнять свои обязанности, почитать своих учителей и наставников, свято беречь кадетскую честь, хранить верность кадетскому братству.

По окончании  клятвы,  глава Красночетайского района Александр Степанов, председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Госсовета Чувашской Республики Николай Малов, первый заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов поздравили кадет и пожелали им быть достойными гражданами страны, не отступать от своей цели и всегда идти вперед.. Самые добрые и теплые пожелания в адрес кадетов прозвучали от директора Красночетайской школы Ирины Романовой.

На церемонии посвящения присутствовали родители. В самый торжественный момент они не смогли сдержать слез – настолько уверенно и искренне звучала клятва кадетского братства.

Очень приятно видеть перед собой новобранцев – дисциплинированных, будущих защитников Родины. Несомненно, те знания, которые они получат, обучаясь в кадетском классе, помогут им в их будущей жизни. И мы гордимся тем, что сегодня в Красночетайском районе есть такой кадетский класс.

 

Фоторепортаж 1

 

Фоторепортаж 2

 

Видео

 



21 декабря 2012
00:00
Поделиться