Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Искренность, теплый душевный настрой, ориентиры сопереживания и отзывчивости – вот те доступные ценности, которые помогут воплотить в добродеяние акцию «Ветерану глубинки – народное внимание и заботу»

Когда незабываемое вспоминается, оно оживает для нас во всей своей первоначальной цельности. Это от того, что оно живёт в наших душах, не изменяясь с годами. Вот уже 67 лет наша Родина живёт под знаком Великой Победы, но время не властно  ослабить, приуменьшить в памяти человечества значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Из поколения в поколение передаётся память обо всех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, кто ковал победу в тылу.

В 2012 году наша страна будет праздновать 68-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  В рамках подготовки к празднованию 68-й годовщины Великой Победы   в Красночетайском районе объявлена благотворительная акция «Ветерану глубинки – народное внимание и заботу».  Акция проходит с 12 ноября 2012 года  по 21 мая  2013 года. Главная цель акции – привлечь внимание жителей района к решению проблем людей старшего поколения: участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и других категорий пожилых людей, нуждающихся в помощи.

Учащиеся Новоатайской и Хозанкинской школ активно включились в акцию «Ветерану глубинки – народное внимание и заботу». В центре внимания учащихся – участники войны, вдовы, одиноко проживающие ветераны. И для некоторых важна не только помощь по хозяйству, им хочется увидеть в глазах подрастающего поколения неравнодушие и участие.  На сегодняшний день, в знак глубокого уважения, заботы и милосердия к людям старшего поколения, учащиеся Новоатайской школы особым вниманием охватили 28 пожилых людей. Из них 1 ветеран Великой Отечественной войны Клавдия Гавриловна Ижетникова. Дети оказывали им помощь в хозяйственных делах: убирали в домах, ходили за покупками, приносили воду из колодца, выносили картофель из подпола.

Учащимися Хозанкинской школы также оказывается шефская помощь пожилым, одиноким, престарелым участникам и труженикам тыла по приведению в порядок жилья, уборке дворовой территории.

Искренность, теплый душевный настрой, ориентиры сопереживания и отзывчивости – вот те доступные ценности, которые помогут воплотить в добродеяние акцию «Ветерану глубинки – народное внимание и заботу».



14 декабря 2012
00:00
Поделиться