Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Встреча с деканом факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова

Встреча  с деканом факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова

Сегодня в актовом зале Красночетайской средней общеобразовательной школы встречу с учащимися 10-11 классов общеобразовательных школ района провел факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова  с участием декана факультета, профессора  Александра Иваницкого. На встрече принимал непосредственное участие заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Алексей Порфирьев, который отметил важность подобных встреч как для университета, так и для учащихся.

Будущих абитуриентов, сегодняшних десятиклассников и одиннадцатиклассников приветствовал заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Александр Иваницкий. Александр Юрьевич в своем выступлении отметил, что эта встреча носит особый характер, поскольку проходит на его малой Родине. Затем он рассказал учащимся о тех возможностях, которые предоставляет университет для полноценной учебы и занятий творчеством и спортом, остановился на направлениях подготовки на своем факультете. Факультет осуществляет подготовку специалистов по направлениям: «Прикладная математика и информатика», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Физика».

Также Александр Иваницкий пригласил на День открытых дверей, который пройдет 15 декабря во Дворце культуры университета. В 12.00 в фойе Дворца культуры будет развернута выставка, на которой абитуриенты и их родители смогут ознакомиться с деятельностью факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. Увидят занимательные презентации из области прикладной физики. В 13.00 в актовом зале состоится встреча с руководителями университета и членами приемной комиссии.

В завершении встречи для Александр Юрьевич вручил каждой средней общеобразовательной школе информативные буклеты о факультете.

 

Фоторепортаж



13 декабря 2012
00:00
Поделиться