Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В стенах физкультурно-спортивного комплекса "Хастар" пройдут очередные состязания

14 и 15 декабря в стенах физкультурно-спортивного комплекса "Хастар" пройдут очередные состязания среди учащихся общеобразовательных школ района. Так, 14 декабря в 13.00 начнется чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек и юношей старших классов общеобразовательных учреждений. Соревнования проводятся с целью приобщения учащихся к занятиям физической культурой и спортом, дальнейшего развития баскетбола среди школьников, повышения мастерства спортсменов и выявления лучших команд. Игры районного первенства школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей проводится на базе АУ ДОД ДЮСШ-ФСК «Хастар», среди девушек – на базе Красночетайской средней общеобразовательной школы. Согласно положению, победители и призеры награждаются Кубками, медалями и Дипломами отдела образования администрации района.

15 декабря в 12.00 торжественно откроется открытое первенство АУ ДОД ДЮСШ-ФСК «Хастар»  по шахматам   среди школьников.   На турнир по шахматам приглашаются учащиеся  образовательных учреждений района. Турнир проводится по швейцарской системе – в 7 туров, девушки и юноши играют раздельно. Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков, в случае равенства очков учитывается коэффициент Бухгольца, личная встреча, коэффициент прогресса. Параллельно основному турниру определяются призеры среди учащихся:  1995-1997, 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003, 2004 годов рождения и младше.

Абсолютные победители и призеры турнира награждаются медалями и грамотами.

Вход на соревнования свободный! Ждём всех, кто имеет возможность и желание посмотреть за соревновательным процессом и поболеть за спортсменов.



13 декабря 2012
00:00
Поделиться