Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Встреча главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова со студентами Чувашской государственной сельскохозяйственной академии

Сегодня в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялась традиционная встреча главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова  со студентами-уроженцами нашего района. В ней также приняли участие первый заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов, руководители СХПК «Коминтерн» и «Нива» Альбина Новикова и Владимир Мурайкин. Основная цель встречи – рассказать студентам  о перспективах развития родного района.

На встрече глава администрации района Александр Башкиров подробно ознакомил студентов с социально-экономическим развитием района, рассказал о том,  какую поддержку может рассчитывать работающая молодежь сегодня. Если говорить о социально-экономическом развитии района, в текущем году торжественно открылся физкультурно-спортивный комплекс «Хастар», введен в эксплуатацию пристрой Красночетайской школы, реализуются мероприятия по снятию очередности в дошкольные образовательные учреждения, открываются офисы врачебной практики. Все они направлены на поддержку и  улучшение качества жизни.

Выступая перед студентами, Александр Башкиров выразил надежду, что они, получив диплом, вернутся в район и станут работать по профессии.

 - Приумножить достигнутое по всем направлениям  возможно лишь в том случае, если будет ежегодный приток свежих сил молодых специалистов, желающих трудиться, вооруженных передовыми знаниями, широким кругозором и перспективными идеями, - отметил в своем выступлении Александр Викторович.

Первый заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов рассказал о положении дел в сельском хозяйстве района, о поддержке молодых семей.

Руководители сельскохозяйственных предприятий Альбина Новикова и Владимир Мурайкин рассказали о деятельности своих хозяйств, об имеющихся вакантных рабочих местах, озвучили перспективы дальнейшего развития и пригласили студентов-земляков к себе на работу. На сегодня в СХПК «Коминтерн» требуются зоотехник и ветеринар, СХПК «Нива» - инженер, агроном и зоотехник, колхоз «Свобода» - инженер и ветеринар.

В настоящее время в стенах сельскохозяйственной академии получают знания по различным специальностям 95 студентов из Красночетайского района, из них 24 учатся в 5-м курсе. Надеемся, что они после получения диплома приедут работать в родной район.

 



27 ноября 2012
00:00
Поделиться