Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Во всероссийском форуме матерей примет участие представительница Красночетайского района

24 ноября 2012 года в г. Москва в Большом конференц-зале администрации Президента Российской Федерации пройдет Всероссийский форум матерей. Проведение форума приурочено к празднованию Дня матери в Российской Федерации. В повестке дня Форума вопросы, касающиеся повышения роли матери в решении насущных задач в сфере защиты семьи, материнства и детства, что является одним из важнейших приоритетов государственной политики Российской Федерации.

В работе форума примут участие матери-делегаты из 83 субъектов Российской Федерации, представители государственной, региональной и муниципальной власти, работники здравоохранения, образования, культуры, науки и бизнеса, уполномоченные по правам ребенка и человека, общественные деятели, представители всех официальных религиозных конфессий России. Приятно отметить то, что во Всероссийском форуме матерей примет участие и представительница  Красночетайского района.

Алевтина Николаевна Дадюкова занимается защитой личных и имущественных прав и интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории района, осуществляет выявление и учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего на учете детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 144, из них 60 детей находятся в приемных семьях, остальные – под опекой. Родительский дом воспитывает в нас самые лучшие качества, готовит к самостоятельной жизни, закладывает основы для создания новой ячейки общества. Поэтому выявленных детей из числа сирот, в том числе социальных  Алевтина Дадюкова старается устраивать в семьи.  Заведующим сектором по опеке и попечительству успешно ведется работа по подбору лиц, желающих принять детей под опеку. Она тесно работает ответственным секретарем  комиссии по делам несовершеннолетних, часто выезжает с ним приемные, опекунские, неблагополучные семьи, является членом комиссии по делам несовершеннолетних.    Для неё характерны: исполнительность, ответственность, дисциплинированность, внимательность, аккуратность, умение управлять собой.    

Алевтина Дадюкова принимает активное участие в общественной жизни района. Ни одно соревнование по легкой атлетике и лыжным гонкам в районе и в республике не проходит без её участия и семьи Дадюковых.  Семья Дадюковых известна в Красночетайском районе как яркий пример любви, терпимости, верности, является  образцом преданности и дружбы. Эта семья, пронесшая через 20 лет совместной жизни тепло семейного очага, не растратившая в жизненных трудностях любовь и уважение друг к другу, где отношения между родителями и детьми строятся на основах взаимоуважения, взаимопомощи и любви. Вся жизнь семьи связана со спортом, здоровым образом жизни. Семья  воспитывает двух сыновей, проживает в своем доме. Дети, Эдуард и Алексей, с детства занимаются спортом, активно участвуют во всех проводимых школьных, районных и республиканских мероприятиях.    Семья - активный поклонник здорового образа жизни, дети защищают честь школы, района и республики в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, зимнему и летнему полиатлону,  зимой всей семьей участвуют в лыжных гонках.

Вячеслав Витальевич и Алевтина Николаевна с детьми дважды участвовали в летних сельских спортивных играх, которые проходили в г. Ижевск и Йошкар – Ола, а также в летних и зимних сельских играх, где им не было равных. В 1-х зимних сельских играх семья Дадюковых заняла 2 место, в 3-х и 4-х -1 место. Традицией семьи стало участие в Фестивале спортивных семей на призы Президента Чувашской Республики, где они ежегодно занимают первое место.

Супруги уделяют большое внимание нравственному  воспитанию детей, привитию им любви к родной природе, селу, краю. Семья ценит в людях доброту, честность, стойкость, верность своим идеалам, умение помогать другим, этими же качествами обладают и сами супруги Дадюковы. В жизни семья общительная, требовательная к себе и другим, где созданы благоприятные условия для гармоничного, умственного, физического развития детей, проявляется активная жизненная позиция членов семьи.

За добросовестное выполнение своих обязанностей и активную общественную работу она не раз награждалась Почетной грамотой администрации района, Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.      Алевтина Николаевна также награждена юбилейной медалью «90 лет профсоюзу работников государственных учреждений России» за личный вклад в повышении авторитета Профсоюза, Почетной грамотой Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике,

Дадюкова Алевтина Николаевна пользуется уважением и авторитетом среди коллег, населения района и является достойным кандидатом для участия во Всероссийском форуме матерей «За благополучие семьи - за стабильность России!».



21 ноября 2012
00:00
Поделиться