Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очень важно, когда руководитель живет нуждами и проблемами района

Очень важно, когда руководитель живет нуждами и проблемами района. Так же можно сказать и о главе администрации Красночетайского района Александре Башкирове.

Сегодня Александр Викторович в сопровождении заведующего сектором культуры и спорта Александра Самсонова в очередной раз ознакомился с ходом капитального ремонта Питеркинского сельского дома культуры, где работы начались с 28 сентября текущего года. На данный момент здесь закончена кладка снесенной аварийной стены и полным ходом ведутся работы по смене кровли СДК. Напомним, что денежные средства на ремонтные работы выделены с республиканского и местного бюджетов. Подрядчиком является ООО «Максим».

Глава администрации района счел также нужным побывать в АУ ДОД ДЮСШ-ФСК «Хастар», где сейчас проходят учебные занятия по охране труда. Стоит отметить, что каждые три года руководители предприятий, организаций, учреждений, их структурных подразделений, а также специалисты по охране труда, члены комиссий по охране труда и уполномоченные профсоюзных органов обязаны проходить обучение по охране труда в объеме 40 часов со сдачей квалификационных экзаменов в специализированных учебных центрах. В этом году отдел социальной защиты населения организовало обучение вышеперечисленных лиц с 19 по 23 ноября с привлечением специалистов АУ Чувашской Республики «УПК» Минстроя Чувашии.

Ежедневно специалисты в области трудового права, охраны труда, медицинские работники знакомят с основными требованиями в области охраны труда и предупреждению несчастных случаев на производстве, оказанию первой медицинской помощи, ведению делопроизводства по охране труда и по трудовым отношениям. Стоимость обучения – 1400 рублей.

«Благодаря обучению, - отметил Александр Викторович, - руководители учреждений и организаций могут самостоятельно выявить недостатки в части охраны труда и устранить их».

 

Фоторепортаж



20 ноября 2012
00:00
Поделиться