Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайцы завершили Спартакиаду очередной победой на янтиковской земле

Красночетайцы завершили Спартакиаду очередной  победой на янтиковской земле

Вся Чувашия поздравляла и радовалась внушительной победе команды работников администрации Красночетайского района на прошедших 17 ноября 2012 года в физкультурно – спортивном комплексе «Аль» Янтиковского района заключительных соревнованиях ХI-ой физкультурно – спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Дружная и сплоченная команда под умелым руководством главы администрации района Александра Башкирова, проявляя истинный командный дух борьбы и твердость характера, присущий испокон веков уроженцам Красночетайского района, сумела занять 1 место в самом популярном виде соревнований Спартакиады – в перетягивании каната. Это их 4-ая по счету победа в Спартакиаде. До этого они трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета на спартакиадных стартах этого года: в лыжной эстафетной гонке, легкоатлетическом эстафетном пробеге на призы газеты «Советская Чувашия» и шашечном турнире.

Приятно осознавать и то, что работники администрации  района в  ХI-ой Спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики в общекомандном зачете по 11 видам спорта заняли достойное 3 место. Как отметил в своем выступлении  руководитель делегации спортсменов района Александр Викторович Башкиров на торжественной церемонии закрытия  Спартакиады 17 ноября текущего года в ФСК «Аль» Янтиковского района, красночетайцы намерены и впредь достойно защищать спортивную честь района на предстоящих стартах будущей ХII-ой Спартакиады, так как в текущем году с пуском в эксплуатацию современного и просторного физкультурно – спортивного комплекса с бассейном  в селе Красные Четаи перед работниками администрации района  открываются новые возможности для лучшей подготовки к ответственным стартам Спартакиады.

 

Подробнее...

Фоторепортаж

Ведущий специалист – эксперт

сектора культуры и спорта А.М.Никитин

 

 



19 ноября 2012
00:00
Поделиться