Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

09:09 Рабочий визит главы администрации Красночетайского района в БУ «Красночетайская районная больница» и Питеркинское сельское поселение

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении  заведующего сектором культуры и спорта района Александра Самсонова побывал с рабочим визитом в Красночетайской районной больнице и в Питеркинском сельском поселении.

На территории ЦРБ  глава администрации Красночетайского района осмотрел здание поликлиники, которое находится в стадии ремонта в рамках программы модернизации здравоохранения. Главный врач больницы Иван Игнатьев ознакомил с перспективными планами работы медицинского учреждения. Так, в настоящее время уже завершены работы по частичной замене оконных блоков в стационарном корпусе больницы, установке новой противопожарной сигнализации. Также проведен косметический ремонт кабинетов врачей, функциональных кабинетов, коридоров поликлиники, информационного зала, где заменена мебель. В инфекционном отделении проведен капитальный ремонт. На ближайшее время запланировано установка видеонаблюдения на территории районной больницы. Примечательно, что уже на днях в БУ «Красночетайская районная больница» на основании проведенного открытого аукциона в электронной форме начнутся работы по выполнению капитального ремонта крыши здания больницы на 8 млн. рублей.

Кроме того, в настоящее время в больнице продолжается работа по вакцинации населения против сезонного гриппа. Для проведения прививок против гриппа населению в Красночетайскую больницу поступило более 8 тысяч доз противогриппозной вакцины «Гриппол» для взрослого населения и 1320 доз для детского населения. Александр Башкиров и Иван Игнатьев  решили личным примером убедить людей пройти вакцинацию, а также убедить в безопасности и необходимости прививок перед ежегодными вспышками вирусных инфекций. Отметим, что  бесплатно получают вакцинацию против гриппа взрослое население из групп риска: медицинские работники, работники учреждений образования, транспорта и коммунальной сферы, учащиеся учебных заведений, лица с хроническими заболеваниями, лица в возрасте старше 60 лет.

В Питеркинском сельском поселении Александр Башкиров ознакомился с ходом  ведущегося капитального ремонта Питеркинского сельского Дома культуры. На данный момент здесь закончена кладка снесенной аварийной стены и начаты работы по смене кровли СДК. В ближайшее время начнутся работы по установке оконных блоков.

 

Фоторепортаж



14 ноября 2012
00:00
Поделиться