Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: награждены лучшие сотрудники внутренних дел

 

Наша служба и опасна, и трудна,

И на первый взгляд, как будто, не видна.

Если кто-то кое-где у нас порой

Честно жить не хочет,

Значит, с ними нам вести незримый бой.

Так назначено судьбой для нас с тобой —

Служба дни и ночи.

 

 

 

9 ноября   в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел (10 ноября) стражи порядка Красночетайского района отметили свой профессиональный праздник… Эту знаменательную дату утвердил своим Указом Президент Российской Федерации 22 октября 2011 года. В отделении полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» также состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. С профессиональным праздником сотрудников полиции поздравила заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» Людмила Дмитриева. В своей речи она отметила важную роль полиции в нашем обществе и то, что несмотря ни на какие нападки со стороны, сотрудники полиции с честью и достоинством продолжают нести свою службу.

Со словами благодарности и поздравлений к сотрудникам органов внутренних дел обратился  глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. «Для сотрудника полиции очень важен надежный тыл, когда дома тебя ждут, любят и поддерживают. Ведь когда дома все в порядке, полицейский может достичь максимальных результатов в своей работе, которая направлена на охрану нашей мирной жизни», - добавил Александр Викторович.

К поздравлению и пожеланиям крепкого здоровья, удачи и благополучия присоединились и.о. начальника межмуниципального отдела МВД Росии «Шумерлинский», подполковник полиции Николай Зольгин, заместитель начальника полиции капитан полиции Сергей Ульянов, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Владимир Горшков, которые в свою очередь поблагодарили сотрудников за их нелегкий, но такой нужный людям труд. Ведь это они охраняют покой граждан, делают все возможное, чтобы преступники и правонарушители не уходили от ответственности, пожелали полицейским благополучия в их семьях.

Лучшие из лучших сотрудников органа внутренних дел отмечены заслуженными наградами. Заместителю начальника отделения полиции майора полиции Василию Белову, заместителю начальника полиции капитану полиции Сергею Ульянову, начальнику отделения участковых уполномоченных полиции  и по делам несовершеннолетних майору полиции Олегу Чубайкину,  председателю Совета ветеранов Владимиру Горшкову, инспектору ПДН капитану полиции Надежде Аливанкиной вручены благодарственные письма главы администрации Красночетайского района за многолетний добросовестный труд на благо Красночетайского района и в связи с Днем сотрудника ОВД. Медалью «За безупречную службу» I степени был награжден участковый  уполномоченный полиции Валерий Николаев, старший участковый  уполномоченный полиции Игорь Серин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции  и по делам несовершеннолетних майор полиции Олег Чубайкин, медалью «За безупречную службу» III степени - инспектор отдела делопроизводства и режима Светлана Мареева.

Празднование дня образования сотрудника органов внутренних дел – повод для чествования ветеранов ОВД, которые также присутствовали на мероприятии. Как говорят они сами, их жизнь была насыщена разнообразными событиями не меньше, чем это происходит сейчас. Была и радость от того, что занимались любимым делом, и печаль – от того, что опасная служба забирала здоровье и жизнь их товарищей.

Сотрудников органов внутренних дел поздравили и воспитанники дошкольной группы «Солнышко», исполнив для них стихи, песни и красивые танцевальные композиции.

Все-таки в этот день у сотрудников органов внутренних дел  праздник – а завтра их снова ждет работа – трудная и серьезная.

 

Фоторепортаж

 



09 ноября 2012
00:00
Поделиться