Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Оздоровительные и спортивные мероприятия в период осенних каникул

Оздоровительные и спортивные мероприятия в период осенних каникул

Каникулы — долгожданная и любимая пора школьников во всей России. Осенние каникулы — самые короткие в школьном году. За это время ребята должны успеть отдохнуть от школы и оценок, набраться сил для успешного продолжения учебного года, получить массу положительных эмоций и впечатлений. Такую возможность предоставляют оздоровительные и спортивные мероприятия.

В Красночетайском районе осенние каникулы начались 5 ноября. В период каникул АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» и АУ «КДЦ» Красночетайского района  разработана программа массовых оздоровительных мероприятий. Так, 6 ноября в стенах АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» прошли турниры по футзалу, настольному теннису, шахматам и шашкам. Победителем турнира по футзалу среди команд мальчиков 1998 – 1999 года рождения и среди старшей группы стала команда из  Красночетайской школы.

В турнире по настольному теннису среди девочек 8-9 классов победу одержала ученица Штанашской школы В.Тумашкова, а среди мальчиков 8-9 классов – ученик Новоатайской школы Евгений Романов. Ну а среди юношей 10 -11 классов первым стал Кирилл Ярайкин из Красночетайской школы.

В турнире по шашкам среди девочек 1-3 классов лучшей стала Ольга Охтярова из Новоатайской школы, среди мальчиков той же возрастной группы – ученик Красночетайской школы Дима Ермолаев. В другой возрастной группе среди девочек 4-7 классов победу завоевала ученица Новоатайской школы Наталья Тиверкина, среди мальчиков – Александр Ефремов из МБОУ «Красночетайская СОШ».

Самой сильной среди девочек 1-3 классов пол шахматам стала ученица Шолинской школы Полина Медакина, среди мальчиков – Артем Чеченешкин из Красночетайской школы. Елена Афанасьева и Александр Ефремов из МБОУ «Красночетайская СОШ» стали первыми среди учащихся 4-7 классов. Победители награждены грамотами и призами.

Сегодня спортивные мероприятия продолжаются. В программе турниры по футзалу, настольному теннису среди учащихся 3-4 и 5-7 классов, шахматы и шашки среди 8-11 классов, гиревой спорт.

 

Фоторепортаж

 



07 ноября 2012
00:00
Поделиться