Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортивный праздник в честь Дня народного единства

Спортивный праздник в честь Дня народного единства

4 ноября 2012 года в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар» Красночетайского района состоялся праздничный районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню народного единства. В просторном и светлом игровом зале современного физкультурно-спортивного комплекса померились силами в мастерстве игры в волейбол мужские команды «Центр» - районного центра, «Фемида» - Ядринского районного суда, «Юность» - АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» и «Дружба» -Большеатменского сельского поселения. Игры проводились по круговой системе в один круг. В острой спортивной борьбе I место в праздничном турнире заняли волейболисты команды «Центр», составленной из числа студентов - выпускников местной детско-юношеской спортивной школы. Игрокам сборной студенческой молодежной команды районного центра удалось показать слаженную, комбинационную и красивую игру на площадке и выиграть со счетом 2:1 в финальной встрече у команды «Фемида», занявшей соответственно 2 место в турнире. Учащиеся отделения волейбола местной детско-юношеской спортивной школы так же показали хорошие навыки в умении играть в волейбол и заняли достойное 3 место в турнире.

По завершению всех игр турнира победителям и призерам соревнований в торжественной обстановке были вручены  грамоты и спортивные призы администрации Красночетайского района. По мнению самих волейболистов и многочисленных болельщиков и любителей этой прекрасной командной игры спортивный праздник в Красных Четаях в честь Дня народного единства удался на славу и все они выразили общее желание почаще встречаться на предстоящих массовых праздниках красоты и здоровья в  новом физкультурно-спортивном комплексе.

В этот же день в физкультурно-спортивном комплексе сектором культуры и спорта администрации района был организован и проведен ежегодный традиционный турнир по шахматам памяти многократного чемпиона района, уроженца деревни Янгильдино В.В. Калистратова. В поединке сильнейших шахматистов Красночетайского района лучшим стал Владимир Кашкиров из деревни Черепаново. Его односельчанин Александр Альгешкин стал вторым призером соревнований. А спортивную грамоту третьей степени удостоился уроженец деревни Сосново Леонид Петров. Любители старинной настольной интеллектуальной игры выразили благодарность организаторам турнира и администрации физкультурно-спортивного комплекса за предоставленную возможность активного отдыха и общения в праздничный день.

 

Фоторепортаж



06 ноября 2012
00:00
Поделиться