Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:40 Красночетайский район: в праздничный день тружеников села открыта выставка сельскохозяйственной продукции "Урожай-2012"

13:40 Красночетайский район: в праздничный день тружеников села открыта выставка сельскохозяйственной продукции "Урожай-2012"

Сегодня в Красночетайском районе большой праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции ежегодно это мероприятие проводится в  автономном учреждении «Культурно-досуговый центр Красночетайского района» и начинается с праздничной выставки.  Богатый и красочный урожай с полей и огородов, продукций ферм и  промышленных предприятий радовал глаза сельчан. Столы и витрины буквально ломились от широкого ассортимента сельхозпродукций: картофеля, свеклы, моркови, лука, чеснока; мёда и продуктов пчеловодства; продукций соления и консервирования. Аромат свежеиспечённых хлебобулочных изделий заполнил весь зал, и  ни один из гостей не мог пройти мимо, не купив и не отведав их.

Нашли  своё место на выставке и творческие работы народных художественных промыслов.

Необходимо отметить, что впервые в Красночетайском районе, в рамках Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошла выставка самодельной техники «Кулибины 21 века». Местные изобретатели тракторов представили свои самодельные образцы тракторной техники.

Выставки «Урожай-2012» и «Кулибины 21 века» оценивало жюри. Жюри было очень трудно определить лучших из лучших, но победителем среди сельских поселений стало Атнарское сельское поселение, среди общеобразовательных учреждений района – Атнарская школа, среди дошкольных учреждений - МБОУ «Баймашкинская НШ-ДС» (дошкольная группа «Солнышко»). На выставке самодельной техники «Кулибины 21 века» победителем стал Василий Порейкин. Все они награждены Почетными грамотами главы администрации Красночетайского района.

Фоторепортаж



26 октября 2012
00:00
Поделиться