Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы – важное направление деятельности службы занятости

Оказание государственной услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы – важное направление деятельности службы занятости. К гражданам, испытывающим трудности в поиске работы относятся; инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица, предпенсионного возраста. Участие во временных работах позволяет безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, сохранить мотивацию к труду, К тому же участие во временных работах – это возможность реальной занятости и реального заработка.

В 2012 году по вышеуказанной программе планировалось трудоустроить 10 человек за счет средств республиканского бюджета на сумму 37,58 тыс. рублей. С начала  2012 года заключено 7 договоров на создание 13 рабочих мест. Всего трудоустроено 13 безработных граждан, из них: 5 человек – люди с ограниченными возможностями, 7 человек -  граждане предпенсионного возраста, 1 человек - освобожденный из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. 12 человек, испытывающих трудности в поиске работы, стали участниками временных работ.

По указанной программе активно сотрудничали администрации Атнарского,  Красночетайского,  Акчикасинского, Староатайского сельских поселений.

В начале декабря месяца  центр занятости населения  планирует выполнить программу «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» за 2012 год.

КУ ЦЗН Красночетайского района Госслужбы занятости Чувашии



25 октября 2012
00:00
Поделиться