Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Стали известны победители смотра-конкурса на лучшую постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение

Грамотная постановка сельхозтехники на хранение позволяет сократить расходы на ее ремонт примерно на 10-30%. Это еще раз подтвердил смотр-конкурс на лучшую организацию хранения техники, завершившийся в Красночетайском районе.

В период с 5 по 25 октября 2012 г. как и по всей республике, в Красночетайском районе проходит смотр-конкурс на лучшее хранение техники в организациях агропромышленного комплекса, а также крестьянских (фермерских) хозяйствах. Цель смотра-конкурса – обеспечение сохранности сельскохозяйственной техники, наведение порядка в машинно-тракторных парках, повышение инженерной культуры, расширение материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин.

В конкурсе приняли участие все сельхозпредприятия агропромышленного комплекса Красночетайского района. Сегодня стали известны победители смотра-конкурса на лучшую постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. По результатам смотра-конкурса присуждено первое место СХПК «Коминтерн». СХПК «Коминтерн» на протяжении многих лет входит в число лидеров по правильной эксплуатации техники, что позволяют предприятию ежегодно в короткие сроки и с хорошим качеством проводить посевные и уборочные работы, добиваться высокой урожайности культур. Также высокая оценка готовности хранения техники отмечена у ИП Глава К(Ф)Х «Лисаев Н.И.», которому присуждено второе место. Третье место решено не присуждать.



25 октября 2012
00:00
Поделиться