Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Медицинская помощь становится ближе: в д.Санкино Хозанкинского сельского поселения будет современный офис врача общей практики

В Красночетайском районе продолжается развитие сети учреждений по оказанию сельчанам качественной и доступной медицинской помощи. Основная цель организации отделений врача  общей  практики - повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи, современных медицинских технологий для населения, проживающего в сельской местности. Это позволит реально уменьшить уровень и сроки госпитализации больных в круглосуточные стационары, снизить обращаемость на скорую медицинскую помощь и к узким специалистам, повысить объем профилактической и медико-социальной помощи населению. Все это в конечном итоге должно обеспечить повышение эффективности использования ресурсов здравоохранения, и в конечном итоге, привести к улучшению показателей здоровья населения

23 октября глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров посетил строящийся офис врача общей практики в д. Санкино Хозанкинского сельского поселения.

Офис врача общей практики открывают в здании дошкольной группы при Хозанкинской ООШ. Финансирование строительства осуществляется из средства республиканского бюджета. Выбор населенных пунктов для строительства офиса был неслучаен, так как это наиболее отдаленные от районной больницы, с большим количеством населения. Офис врача общей практики  будет обслуживать не только жителей Хозанкинского сельского поселения, но и жителей д.Старые Атаи Староатайского сельского поселения. Данный офис востребован жителями, его открытия все ждут с особым нетерпением. Совсем скоро жителям двух сельских поселений не надо будет так часто ездить в поликлинику районной больницы. До открытия офиса осталось совсем немного времени, его намерены открыть до конца текущего года.

Осмотрев помещения, предназначенные для кабинетов общей врачебной практики, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров подчеркнул, что с открытием офиса первичная медицинская помощь станет для населения ближе, качественнее и доступнее.

 

Справочно: в Красночетайском районе служба врача общей практики внедрена на территории Красночетайского, Питеркинского, Атнарского, Мижеркасинского, Штанашского, Испуханского и Большеатменского сельских поселений. Врачи общей практики  оказывают медицинскую помощь по 5 специальностям: терапии и таким смежным специальностям, как оториноларингология, хирургия, офтальмология, неврология.

 

Фоторепортаж



24 октября 2012
00:00
Поделиться