Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района посетил сельские поселения

23 октября глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров посетил самые дальние сельские поселения Штанашское, Староатайское и Хозанкинское. Цель поездки – изучение всех отраслей жизни села, изучение существующих проблем и проверка готовности к зиме. В рабочей поездке его сопровождали первый заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов и начальник финансового отдела Ольга Музякова. На встрече с главами поселений обсуждались проблемы поселений, в которых необходима помощь администрации района. В ходе встречи были определены и пути их решения.

Глава администрации Красночетайского района в первую очередь посетил Штанашское сельское поселение, где проверил состояние социального объекта в селе Штанаши, а также проинспектировал школьную котельную. На сегодняшний день в Штанашском общеобразовательном учреждении обучается 46 учащихся. При этом образовательном учреждении функционирует дошкольная группа, которую посещают 12 детей.

Следующей целью рабочей поездки стало посещение Староатайского сельского поселения, где была проведена встреча с активом сельского поселения.

В ходе поездки также посетили строящийся офис врача семейной практики в д.Санкино Хозанкинского сельского поселения. Будущий офис расположен в здании дошкольной группы при Хозанкинской ООШ. Данный офис востребован жителями сельского поселения, его открытия все ждут с особым нетерпением. Глава администрации поинтересовался с ходом строительных работ. По словам бригадира строящегося объекта,  настоящее время остались нерешенными вопросы с отоплением и электричеством.

Рабочие поездки главы администрации района по сельским территориям будут продолжены.

 

Фоторепортаж

 



24 октября 2012
00:00
Поделиться