Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

90 лет – возраст солидный, подразумевающий немалый жизненный опыт и мудрость

90 лет – возраст солидный, подразумевающий немалый жизненный опыт и мудрость

Мечта каждого человека – встретить старость в окружении детей и внуков, в уютной атмосфере любви и покоя.  Невольно позавидуешь тем, у кого она – старость – счастливая: пожилые люди не чувствуют себя одинокими. Но не каждому выпадает такое счастье. Немало в нашем районе тех, кто волею судьбы остался без родных людей. В их числе и ветеран труда, труженица тыла Матрена Степановна Данилова, проживающая в деревне Томлей. Забота о них – то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Хорошо, что в нашем обществе уделяется большое внимание заботе о ветеранах войны и тыла. Свидетельством тому является и Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина «О вручении персональных поздравлений Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия».

Сегодня у Матрены Степановны день особый, и не обычный юбилей. Ей исполнилось 90 лет. И в свой день рождения она принимает поздравления от Президента страны Владимира Путина. Этого дня она ждала с нетерпением. Поздравить с 90-летним юбилеем ветерана труда, труженицу тыла приехали управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, информационно-правового и хозяйственного обеспечения администрации Красночетайского района Анатолий Ейков, глава Красночетайского сельского поселения  Леонид Аргандейкин, начальник отдела социальной защиты Вера Ярабаева, они пожелали Матрене Даниловой долголетия и бодрости духа. Управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, информационно-правового и хозяйственного обеспечения Анатолий Ейков вручил долгожительнице поздравительное письмо от Президента России.

- Все эти дни я жила в ожидании своего дня рождения, - говорит Матрена Степановна. – На днях и моя соседка получила  поздравительное письмо  от Президента страны. Спасибо главе государства за заботу и внимание  к нам, старшему поколению. Ведь нам важно именно это – внимание.

Нелегкой оказалась  судьба Матрены Даниловой. В жизни было много горя, разочарований. Все выдержала, все перенесла. Всю свою жизнь прожила в деревне. Во время войны и после нее работала в колхозе, внесла достойный вклад в Великую Победу. За самоотверженный труд в период войны она награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».

 

Фоторепортаж



23 октября 2012
00:00
Поделиться