Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров: «Совместными усилиями мы преодолеем трудности, и очаг культуры в сельском поселении вновь зажжется»

22 октября   глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров совершил  рабочую  поездку по району.

Очередная рабочая поездка главы администрации Красночетайского района началась с посещения деревни Тоганаши Атнарского  сельского поселения. Там его встретил глава Атнарского сельского поселения Александр Кузнецов. Напомним, весной из – за талых вод здесь обрушилась водопропускная труба. После этой аварии в критической ситуации оказались жители деревни Тоганаши, отсутствовало транспортное сообщение на этом участке дороги. Александр Викторович и Александр Николаевич осмотрели работы по восстановлению моста. На сегодняшний день на объекте проложена труба, заложены бетоном выходные открылки, сделана площадка для устройства выходных открылок, завезен грунт. По данному мосту проехали первые машины.

В Питеркинском сельском поселении глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров ознакомился с ходом капитального ремонта Питеркинского сельского дома культуры, где работы начались с 28 сентября текущего года. Культорганизатор Маргарита Огонькова и директор МБУК «Питеркинский СДК и БО» Оксана Коракова ознакомили Александра Викторовича с ходом ведущихся работ.

На протяжении многих лет Питеркинский сельский клуб являлся культурно - досуговым центром деревни. Его торжественно открыли в ноябре 1977 года. Различные мероприятия, встречи, праздники, торжественные регистрации браков также  проходили здесь.  С того времени  здание сильно износилось и сельский очаг культуры  требовал капитального ремонта. И вот наконец-то ремонт здесь идет полным ходом. Денежные средства на ремонтные работы выделены с республиканского и местного бюджетов. На выделенные средства должны капитально отремонтировать крышу и возвести стены. На сегодняшний день здесь снесена аварийная стена, залит фундамент, строители ООО «Максим» приступили к кирпичной кладке стен.

Побывав на площадке реконструируемого здания, осмотрев помещения клуба, Александр Викторович подчеркнул: «Развитие культуры на селе – наша с вами общая задача. Нелегкая и требующая немалых материальных и финансовых затрат. Но совместными усилиями мы преодолеем трудности, и очаг культуры в сельском поселении вновь зажжется».

В завершение рабочей поездки глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров встретился с трудовым коллективом Красночетайского сельского поселения.

 

Фоторепортаж



22 октября 2012
00:00
Поделиться