Жить и радоваться жизни

16 октября в физкультурном комплексе г.Шумерля состоялись зональные республиканские соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Красночетайская команда в составе председателя районного общества инвалидов  Евдокии Сергеевой,  Александра Гордеева, Зинаиды Мерескиной и Виталия Ермолаева приняла участие в зональном этапе. В соревнованиях также участвовали  представители из Шумерлинского, Алатырского, Порецкого районов, городов Алатырь и Шумерля. Спортсмены отстаивали право на победу в 3 видах спорта: в играх по дартсу, настольному теннису и пауэрлифтингу (поднятие штанги лежа). Красночетайская команда, несмотря на различные профили заболеваний, активно участвовала в разных видах спорта. Они достойно боролись за призовые места и разыграли комплекты наград по дартсу, пауэрлифтингу. Их спортивному азарту и мужеству могли бы позавидовать и профессионалы. По игре дартс в группе «мужчины старше 18 лет» Александр Гордеев занял 2 место, по группе «женщины старше 18 лет» Евдокия Сергеева заняла 3 место на пьедестале почета. В турнире по пауэрлифтингу в весовой категории «до 82,5 кг мужчины» Александр Гордеев завоевал достойное 3 место. Они награждены Дипломами. Кроме того, Зинаида Мерескина и Виталий Ермолаев отмечены  благодарственными письмами за активное участие в кустовых мероприятиях среди людей с ограниченными возможностями здоровья.