Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:32 «Одно окно» для людей с ограниченными возможностями

Очередной прием людей с ограниченными возможностями по принципу «одного окна» состоялся 18 сентября  2012 года  в БУ «Красночетайская ЦРБ». Оказание государственных услуг гражданам, имеющих инвалидность, проводится совместно с органами  социальной защиты населения, учреждением пенсионного фонда и РГУ «Красночетайский  центр  социального обслуживания». Работа выездной комиссии  проходила с участием  врачей-экспертов   «Главного бюро МСЭ по ЧР – Чувашии»  18 г. Шумерля. Освидетельствование прошли 13 людей с ограниченными возможностями  в том числе два человека трудоспособного возраста. 

Граждане получили подробную информацию о наличии спроса и предложения на рынке рабочей силы, о работе, которая проводится с лицами с ограниченными возможностями, о  возможностях трудоустройства или профессионального обучения.

Ежемесячный прием граждан по принципу «одного окна»    это метод работы с людьми с ограниченными возможностями, основной задачей которой является - оказание помощи в трудоустройстве незащищенной группы населения, испытывающих трудности в поиске работы.

 

КУ ЦЗН Красночетайского района Госслужбы занятости Чувашии



19 сентября 2012
00:00
Поделиться