Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:20 Внимание и заботу – пожилым людям

Приближается Международный день пожилых людей. И хотя этот праздник относительно новый, но продолжает он добрые традиции – всегда в стране особо почитали старших, уважали их мудрость и опыт. Этот день отмечен в календаре, как признание заслуг старшего поколения и является хорошим поводом еще раз обратить особое внимание на нужды старшего поколения в знак общественного признания их огромного вклада в формирование экономического и духовного потенциала общества.

В связи с празднованием 1 октября Дня пожилых людей в Красночетайском районе утвержден план мероприятий по подготовке и проведению праздника. В течение сентября-октября будут организованы: встречи в трудовых коллективах предприятий с пожилыми людьми, ушедшими на пенсию; тематические вечера, выставки, круглые столы, концертные программы в библиотеках, музеях, культурно - досуговых учреждениях района; посещения врачами-специалистами районной больницы одиноких пенсионеров, инвалидов, участников ВОВ, вдов с целью оказания медицинской помощи и профилактики заболеваний; День открытых дверей в  БУ «Красночетайская РБ» для пенсионеров и ветеранов; конкурс «Супер - Стар» среди  пожилых граждан, проживающих в отделениях временного проживания; поздравления пенсионеров с Днем пожилого человека и др.

1 октября пройдет районный праздник, посвященный  Дню пожилых людей.

Мы все должны уделять особое внимание пожилым, не забывая при этом, что это нужно делать не только в праздник, ведь те, кто старше и опытнее нас, зачастую нуждаются в особом уважении и каждодневной заботе.



18 сентября 2012
00:00
Поделиться