Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:50 Из безработных - в предприниматели

Организация собственного дела давно стала одним из способов адаптации в современных рыночных условиях. Если для одних - это возможность реализовать предпринимательскую инициативу, то для безработных граждан – это один из немногих способов поддержать необходимый уровень жизни.

Мероприятие «Содействие самозанятости безработных граждан»  стало наиболее распространенным и востребованным у населения.

Благодаря этому мероприятию выявилась череда талантливых людей, готовых своим ремеслом зарабатывать себе на жизнь и помочь в этом другим. В числе наиболее удачно организованных бизнес-проектов можно отметить «Свиноводство» Охливанкина Ю., проживающего в  Красночетайском районе. Открыл предпринимательскую деятельность в марте 2011 года и получил субсидию на организацию собственного дела в размере 58,8 тыс. рублей. В 2012 году участвовал в конкурсе на представление гранта на создание собственного бизнеса. В конкурсе приняли участие 2 индивидуальных предпринимателя Красночетайского района, но обладателем государственной поддержки в виде гранта в размере 300 тыс. рублей стал именно он. На полученные деньги предприниматель планирует довести количество свиноматок от 5 до 15 голов, развести другую породу, а  также построить новое теплое помещение для разведения свиней.

Всем предпринимателям, получившим поддержку КУ Центра занятости населения Красночетайского района Госслужбы занятости Чувашии желаем успехов в собственном бизнесе. А тех, кто захочет организовать собственное дело, приглашаем в Центр занятости населения для реализации новых идей и задумок.

 

КУ ЦЗН Красночетайского района Госслужбы занятости Чувашии



07 сентября 2012
00:00
Поделиться