Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В хозяйствах Красночетайского района продолжаются сельскохозяйственные работы

 

Несмотря на постоянные изменения погоды в хозяйствах Красночетайского района продолжаются сельскохозяйственные работы.

5 сентября 2012 года первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов совершил рабочую поездку по полям хозяйств Красночетайского района.

Первым пунктом рабочей поездки стал СХПК «Победа». В момент приезда Владимира Викторовича на поле комбайн СК – 5 «Нива» убирал ячмень на зерно, вслед пресс-подборщик прессовал солому.  Заместитель руководителя СХПК «Победа» Леонид Спиридонов ознакомил Владимира Храмова с ходом ведущихся работ в хозяйстве. В данном хозяйстве озимые планируют посеять на площади 50 га, семена подготовлены, подготовка почвы начнется в ближайшее время.

На полях колхоза «Свободы», который стал следующим пунктом рабочей поездки Владимира Храмова, шла работа по посеву озимых культур. Механизаторы Александр Токарев и Анатолий Максимов работают слаженно и добросовестно. Кстати, посев они ведут с внесением минеральных удобрений. В колхозе «Свобода» озимые культуры посеяны на  площади 60 га. Также начальник управления сельского хозяйства и экономики встретился с председателем колхоза «Свобода» Валерианом Бромбиным, который рассказал Владимиру Викторовичу о перспективных планах развития хозяйства и о ходе уборки урожая. Также Валериан Федотович сообщил о договоренности с СХПК «Нива» о помощи в выделении комбайнов, что позволит значительно ускорить темпы уборки зерновых.

Всего по району озимые культуры посеяны на площади  1008 га, что составляет 50% от запланированного. Почва под посев озимых культур подготовлена на площади 1615 га. Одновременно с посевными работами  продолжаются работы по вспашке зяби уже убранных в этом сезоне площадей. Они проведены на площади 550 га. Всего по району убрано зерновых на площади 3715 га, что составляет 77% от плана.

 

Фоторепортаж

 

 

 

 

 

 

 

 



06 сентября 2012
00:00
Поделиться