Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров совершил рабочую поездку по району

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров совершил рабочую поездку по району

4 сентября 2012 года глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров совершил рабочую поездку по району. В центре внимания главы администрации района, конечно же, было сельское хозяйство. У аграриев сейчас горячая пора – одновременно с уборкой урожая ведется сев озимых и вспашки зяби. И все это в непростых погодных условиях.

Рабочая поездка главы администрации Красночетайского района началась с осмотра полей ООО «Авангард». Возле деревни Мижеркасы по хлебной ниве двигался комбайн «Нива». На поле главу администрации района встретили комбайнер и водитель грузового автотранспорта. Александр Викторович поинтересовался у них, как им работается.

Вторым пунктом посещения стало К(ф)Х Лисаева Н.И. Здесь руководство района ознакомилось с ходом сева озимых культур. Как сообщил главе администрации руководитель К(ф)Х Николай Лисаев, почва под посев озимых культур подготовлена на площади 650 га. На сегодняшний день озимые культуры посеяны на площади  400 га. Одновременно с посевными работами  продолжаются работы по вспашке зяби. Они проведены на площади 80 га.

- Главная задача сегодняшнего дня – сделать хороший задел под урожай будущего года, - отмечает Николай Иванович, поэтому полеводы трудятся весь световой день.

Глава администрации района отметил хорошую организацию полевых работ в К(ф)Х Лисаева Н.И. и пожелал успешно завершить весь цикл осенних полевых работ.

 

Фоторепортаж



05 сентября 2012
00:00
Поделиться