Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание коллегии при главе администрации Красночетайского района

Состоялось заседание коллегии при главе администрации Красночетайского района

30 августа в Малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось заседание коллегии при главе администрации Красночетайского района. Согласно повестке дня,  члены коллегии рассмотрели следующие вопросы: «О ходе уборочных работ, подготовки животноводческих помещений к зимнему содержанию скота и обеспечении их кормами», «О мерах по обеспечению успешной работы жилищно – коммунального хозяйства и объектов социальной сферы в осенне – зимний период 2011 – 2012 года».

По первому вопросу «О ходе уборочных работ, подготовки животноводческих помещений к зимнему содержанию скота и обеспечении их кормами» выступил первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов. Как отметил Владимир Викторович, на 1 августа численность крупного рогатого скота во всех категориях Красночетайского района насчитывается 12419 голов. Успех зимовки общественного скота в основном зависит от обеспеченности скота кормами и подготовки животноводческих помещений к стойловому содержанию.

Для содержания поголовья сельскохозяйственных животных в сельхозпредприятиях имеется 31 объект животноводческих помещений, из них подготовлено к зиме 26 объектов, что составляет 84%.

По подготовке животноводческих помещений активно работают СХПК «Коминтерн», СХПК «Нива», колхоз «Свобода» и СХПК «Победа». Для успешного развития молочной отрасли в СХПК «Коминтерн» в деревне Сормово проведена реконструкция корпуса фермы для откормочных бычков на 94 головы: заново построена крыша с естественным световым коньком и естественной вытяжкой для вентиляции, сделан кормовой стол, установлены оконные рамы. В настоящее время ведется реконструкция второго корпуса фермы в деревне Сормово для телят случного возраста на 106 голов. Аналогичная работа ведется в СХПК «Нива», где завершена полная реконструкция в Кумаркинской молочно – товарной ферме на 120 голов.

По второму вопросу на заседании был заслушан доклад заместителя главы администрации района - начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Валентина Романова. Валентин Николаевич отметил, что для обеспечения общей координации работ по подготовке жилищно –коммунального хозяйства и социальной сферы в осенне – зимний период 2012 – 2013 годов распоряжением главы администрации Красночетайского района от 27.04.2012 года № 148 создана комиссия, составлен план мероприятий по подготовке объектов муниципальных и бюджетных организаций района. В ходе подготовки проведены два заседания рабочей с участием Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

В ходе подготовки объектов ООО «ИСТОК» к работе в осенне – зимний период за 2012 – 2013 гг. отремонтированы 2 газовых котла ЧАКС с последующим испытанием в котельной №1, проведена промывка и очистка водобашни около котельной №2, заменена изоляция на магистральной теплотрассе 50 м в котельной №2, проведен ремонт и испытание электрического оборудования во всех котельных.

Также организованы мероприятия по подготовке объектов очистных сооружений. Так, проведены ревизии запарной арматуры с последующим ремонтом и канализационных колодцев, очищены КУ – 200 (компактные установки) бункеров от ила.

По завершению заседания по каждому вопросу приняты соответствующие решения.

 

Фоторепортаж



30 августа 2012
00:00
Поделиться