Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:07 Красночетайский район: новая ферма – новые технологии

16:07 Красночетайский район: новая ферма – новые технологии

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров побывал с рабочим визитом в СХПК «Коминтерн» в деревне Сормово Красночетайского района, где завершена реконструкция корпуса фермы для телок случного возраста на 94 головы. На месте он встретился с директором СХПК «Коминтерн» Альбиной Новиковой. Альбина Борисовна подробно рассказала о проделанной работе на ферме, поделилась планами и перспективами развития хозяйства.

На данный момент полностью завершены работы по реконструкции корпуса фермы для телок случного возраста: заново построена крыша с естественным световым коньком и естественной вытяжкой для вентиляции, сделан кормовой стол, для раздачи кормораздатчикам, установлены оконные рамы. На сегодняшний день работа здесь полностью автоматизирована: проводится механическая раздача кормов, навозоудаление и автопоение. В корпусе фермы трудится всего лишь один человек.

«Реконструкция проведена только за счёт собственных средств сельхозпредприятия, – говорит директор СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова. – Сюда вложено около 2 миллионов рублей. С подрядчиком мы работаем уже не первый год. Ребята проверенные, трудятся на совесть».

Отметим, что реконструкцию осуществляют ООО «Монтажная строительная организация «Кугесьская». В 2011 году эта же организация в СХПК «Коминтерн» ремонтировала Тарабайский молочный комплекс, объем работы, которого составил 9 миллионов рублей.

В ближайшее время здесь начнется реконструкция второго корпуса фермы для откормочных бычков на 100 голов. Ремонтные работы планируется завершить к 1 октябрю текущего года.

 

Фоторепортаж



06 августа 2012
00:00
Поделиться