Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: строительство физкультурно-спортивного комплекса на завершающем этапе

Строительство физкультурно-спортивного комплекса в Красночетайском районе находится на завершающем этапе. Сегодня с ходом проводимых работ на ФСК ознакомился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

На объекте Александр Викторович совместно с подрядчиком и субподрядчиками обозначил задачи по благоустройству. В частности, предстоит закончить укладку асфальта на подъездную дорогу, тротуара из брусчаток, установку ограждения по фасадной части комплекса,  вокруг территории ФСК формировать газоны, цветники и клумбы.

На сегодняшний день на этажах выполняется отделка стен (шпатлевка) под покраску, установлены комнатные пластиковые двери, вывешены подвесные потолки, проложены кабеля уличного освещения.

Отметим, что площадь застройки составляет 2300 кв.м , включает в себя многофункциональный игровой зал со специальными покрытиями для игровых видов спорта, 25-метровый плавательный бассейн, зал аэробики, тренажерный зал, тренировочные залы для бокса, дзюдо, вольной борьбы и другие специализированные помещения. Общая стоимость объекта – 132 млн. рублей. Данный комплекс строится в рамках реализации действующих Федеральной и Республиканской целевых программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. Проект спорткомплекса разработан ООО «Суварстройпроект». Генеральным подрядчиком строительства является ООО «ПМК «Водоснабжение».

Открытие физкультурно-спортивного комплекса состоится 11 августа в день празднования 85-летия со дня образования Красночетайского района и 430-летия со дня основания села Красные Четаи.

 

Фоторепортаж

 

 

 

 

 

 

 



03 августа 2012
00:00
Поделиться