Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

С 1 августа проведена корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров

 

 

В Чувашской Республике перерасчет размера страховой части трудовой пенсии произведен 82 тысячам работающих пенсионеров.

По Красночетайскому району корректировка проведена 807 пенсионерам. Средний размер увеличения пенсии после перерасчета размера страховой части трудовой пенсии составил 82,35 рублей.

В основном это получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Также пересчитана страховая часть трудовой пенсии по старости военных пенсионеров и доля страховой части пенсии государственных служащих.

Корректировка проводится ежегодно с 1 августа с учетом страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд за период после назначения или последнего перерасчета пенсии. При этом заявление не требуется.

По желанию граждан также сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии с другой даты.  В таком случае он производится по истечении 12 месяцев со дня назначения пенсии, предыдущего перерасчета или корректировки пенсии. Для этого необходим письменный отказ от августовской корректировки.

Размер  трудовой пенсии у каждого пенсионера индивидуален и напрямую зависит от суммы страховых взносов, начисленных за него работодателем. Соответственно и прибавка к пенсии после корректировки будет различной.

 

Управление Пенсионного фонда в Красночетайском районе

 

 

 

 



01 августа 2012
00:00
Поделиться