Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:55 В хозяйствах Красночетайского района началась уборочная страда

10:55 В хозяйствах Красночетайского района началась уборочная страда

Уборочная страда - ответственная пора земледельцев. 28 июля на уборку зерновых культур вышли  комбайны открытого акционерного общества «Путь Ильича» Красночетайского района. На сегодняшний день погода благоприятствует хлеборобам, а это самое главное. С ходом уборки 29 июля ознакомился первый заместитель главы администрации Красночетайского района - начальник управления сельского хозяйства, экономики Владимир Храмов. Так, труженикам ОАО «Путь Ильича» в этом году предстоит убрать и намолотить 350 га зерновых и зернобобовых культур. На сегодня хлеборобами скошено и обмолочено 10 га, намолочено 10 тонн зерна.  В среднем озимую пшеницу намолачивают 10,0 центнеров  с гектара.

29 июля эстафету к уборке приняли сельскохозяйственные производственные кооперативы «Коминтерн» и «Нива». План уборки в СХПК «Коминтерн» составляет 1383 га зерновых и зернобобовых культур, в СХПК «Нива» - 542 га.

В хозяйствах на уборочной кампании задействованы 9 единиц техники. Комбайнеры подготовили свои комбайны качественно, чтобы без потерь и своевременно убрать зерно нового урожая.

В выше указанных  сельскохозяйственных производственных кооперативах складские помещения и площадки для подработки зерна в полной готовности.

 

 

 

 

 



30 июля 2012
00:00
Поделиться