Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ветеранам войны - почет и уважение

Вручение персональных  поздравлений   Президента  РФ  ветеранам  Великой Отечественной войны к юбилейным датам, начиная с 90-летия, в нашей стране начато с 12 июня. 9 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Красночетайском районе уже получили персональные поздравления от президента России в связи с 90-, 95- и 100-летием. Так  свой столетний юбилей в кругу многочисленных родственников и односельчан отметила  М.Софронова. 90 – летие встретили 8 ветеранов: М. Павлова, А.Плисова, О. Терушкина, А. Ксенофонтова, М. Мамуткина, М. Селивестрова, А. Архипова  и В. Капралова.

Все юбиляры достойные и уважаемые люди, с многолетним трудовым стажем. В дни юбилеев все они получили памятные подарки от главы администрации Красночетайского района. До вручения персональных поздравлений органы социальной защиты проводят большую работу по изучению условий жизни ветерана, в итоге пожилым людям оказывается не только материальная, но и иная помощь, в зависимости от нужд.

В августе вручить персональные поздравления планируется трем ветеранам.

Память о великом подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении. Мы должны помнить, должны гордиться подвигом своих дедов и прадедов, которые долгие четыре года вели упорную борьбу с захватчиками и завоевали для нас с вами право жить под мирным небом. Примите самую искреннюю благодарность за ваш бессмертный подвиг. Неоценим ваш вклад в то доброе, что вы сделали во имя мира на земле, во благо развития родного края и всех, кто здесь живет. Низкий вам поклон.

От всей души желаем Вам здоровья и благополучия, мира и добра. Будьте счастливы.

 



25 июля 2012
00:00
Поделиться