Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района от имени Президента РФ поздравил ветерана Великой Отечеcтвенной войны со 100-летием

Такое событие случается раз в сто лет. И в данном случае это не расхожее выражение, а реальный факт. Сегодня свой вековой юбилей отмечает жительница Красночетайского района М. Софронова. Поздравить юбиляра со столь знаковой датой к ней в гости пришли глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, глава Штанашского сельского поселения Светлана Ефремова, начальник отдела социальной защиты Вера Ярабаева.

Здоровье  уже подводит, она плохо видит и практически не может обойтись без помощи дочери и сына. Поэтому поздравительное письмо от имени президента РФ Владимира Путина и памятный подарок глава администрации района Александр Башкиров вручил сыну М. Софроновой. «Искренне, от всей души передаю поручение Президента, -  сказал, обращаясь к долгожительнице, Александр Викторович, - и от себя лично желаю всего самого доброго, а главное – здоровья, любви и заботы близких. Мы гордимся вами и благодарны за ваши трудовые подвиги в тылу».

Мария Игнатьевна Софронова  родилась  в семье крестьянина. Всю свою жизнь она проработала в родном колхозе «Маяк» рядовой колхозницей. После достижения пенсионного возраста долгое время трудилась в лесокультурной  бригаде. Общий ее трудовой стаж составил 38 лет и 6 месяцев.

Совместно с мужем достойно воспитали двоих детей: дочь и сына. В данное время  М.Игнатьевна проживает вместе с дочерью в семье сына.  Семья Софроновых характеризуется  как дружная, сплоченная семья и пользуется уважением среди сельчан. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям и людям – образец для всех, кто с ними знаком.

За добросовестный труд М.Софронова многократно награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отчественной войне 1941-1945 г.г.», «50 лет победы в Великой Отчественной войне 1941-1945 г.г.», «60 лет победы в Великой Отчественной войне 1941-1945 г.г.».

С наступившим Днем рождения Вас,  спасибо Вам и низкий Вам поклон!

 

Фоторепортаж



17 июля 2012
00:00
Поделиться