Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района побывал с рабочим визитом в Староатайском и Хозанкинском сельских поселениях

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении первого заместителя главы администрации Красночетайского района – начальника управления сельского хозяйства и экономики Владимира Храмова, заместителя главы администрации Красночетайского района - начальника отдела образования Алексея Порфирьева посетили с рабочим визитом территории Староатайского и Хозанкинского сельских поселений Красночетайского района.

В начале своей поездки Александр Викторович ознакомился с  ведущимся ремонтом в дошкольной группе Красночетайской средней школы в деревне Ижекей. В целом, он остался удовлетворён увиденным, отметив большой объём проделанной работы: в комнатах проведён косметический ремонт, устранены замечания проверяющих органов, здание утеплено, что позволяет оптимистично смотреть в будущее. В ближайшее время на игровой площадке здесь установят теневой навес.

В Хозанкинском сельском поселении глава администрации встретился с жителями поселения. Александр Башкиров внимательно выслушал все вопросы и проблемы жителей села. По каждому заданному вопросу были намечены пути решения и главой администрации района даны соответствующие поручения к их исполнению.

Не осталось без внимания и Новоатайская средняя общеобразовательная школа. Здесь уже практически все готово к началу нового учебного года. Директор школы Валентина Ядранская провела экскурс по школе, ознакомила с ходом проделанных ремонтных работ. На сегодняшний день здесь полностью заменены унитазы и раковины в туалетных помещениях, в столовой проведен косметический ремонт. В ближайшее время, по программе модернизации образования ожидается поступление нового комплекта столового оборудования на 1 миллион  200 тысяч рублей.

На обратном пути Александр Викторович встретился с молодым предпринимателем Александром Чугуновым. В родной деревне Русские Атаи Староатайского сельского поселения он собирается заняться фермерским хозяйством. На сегодняшний день он заканчивает ремонт фермы для крупнорогатого скота на 40 голов. Планирует открыть аптеку и культурно – досуговый центр для молодежи, где почти полностью закончены ремонтные работы. Глава администрации полностью поддержал инициативу Александра Чугунова. Александр Викторович пожелал молодому предпринимателю здоровья, успехов, сил и терпения во всех его начинаниях.

 

Фоторепотраж

 



16 июля 2012
00:00
Поделиться