Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:54 Красночетайский район: продолжается вручение поздравительных писем главы государства ветеранам, перешагнувшим 90-летний рубеж

11:54 Красночетайский район: продолжается вручение поздравительных писем главы государства ветеранам, перешагнувшим 90-летний рубеж

 

В пластиковом окошке большого почтового конверта на имя жительницы  Красночетайского района О.Терушкиной в графе «от кого» значилось Москва. Кремль. В день 90-летнего юбилея, ей, ветерану войны и труженице тыла, пришло поздравление от Президента страны В.В. Путина. Послание главы государства, а также цветы и ценный подарок, домой к юбилярше доставили глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и начальник отдела социальной защиты Вера Ярабаева.

С 12 июня 2012 года Владимиром Путиным поручено вручать поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. Сегодня будучи в здравии и хорошем настроении Ольга Ильнична с легкостью вспоминает свои трудовые будни. И это несмотря на то, что за ее плечами многие годы тяжелой и ответственной работы. Судьба О.Терушкиной схожа с судьбами тысяч девушек, встретивших начало войны в совершеннолетнем возрасте. 40 лет она трудилась в СХПК «Коминтерн» Атнарского сельского поселения.  Вместе с мужем Иваном Терушкиным родили и вырастили пятерых детей. Труд в поле, на ферме – нелегкой крестьянской работе Татьяна Никитична отдавала себя без остатка. Медаль «За трудовую доблесть в годы Великой отечественной войны», врученная ей несколько лет назад – признание трудового героизма простой советской женщины.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поблагодарил ее за многолетний труд и преданность профессии. «Здоровья Вам, - сказал, обращаясь к ней, Александр Викторович, - спасибо вам за труд, который в тылу ковал Великую Победу. Живите и радуйте нас как можно дольше!»

 

Фоторепортаж

 

 

 



14 июля 2012
00:00
Поделиться