Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Работа по заготовке кормов в СХПК «Нива» налажена, как на конвейере

Работа по заготовке кормов в СХПК «Нива» налажена, как на конвейере

11 июля  глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении первого заместителя главы администрации Красночетайского района – начальника управления сельского хозяйства и экономики Владимира Храмова посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Нива». Александр Викторович ознакомился с ходом заготовки кормов, посетил Карксирмийское и Кумаркинское молочно-товарные фермы.

Руководитель СХПК «Нива» Владимир Мурайкин провел экскурсию по хозяйству, рассказал о перспективных планах развития хозяйства.

Заготовка кормов в хозяйстве идет по плану. В Карксирмийском МТФ ведется заготовка сенажа курганным способом. Оценивая ситуацию на месте, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров отметил, что «процесс заготовки сенажа  не останавливается ни на минуту, работа налажена, как на конвейере». На трамбовке работают две единицы техники. Зеленую массу измельчают кормоуборочные комбайны «Палессе». Перевозку зеленой массу осуществляют на 5 единицах техники. На сегодняшний день здесь заготовлено 3600 тн сенажа, 300 тн сена. На заготовке кормов задействованы 6 единиц техники.

Затем Александр Викторович посетил Кумаркинское МТФ на 120 голов, где ведется реконструкция. Строительную работу усердно ведут сами работники хозяйства. На сегодняшний день здесь заменены полы и окна. На данный момент ведутся работы по замене водопровода и ремонту крыши. Ремонтные работы планируют завершить к сентябрю текущего года.

В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Нива» условия труда действительно благоприятные, люди относятся к своей работе ответственно и добросовестно.

 

 Фоторепортаж

 

 



12 июля 2012
00:00
Поделиться