Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось выездное республиканское семинар - совещание руководителей ветслужб Чувашии

6 июля 2012 года в Красночетайском районе состоялось выездное республиканское семинар-совещание руководителей государственных  ветеринарных учреждений Чувашской Республики.

Участники совещания в практической части посетили бюджетное учреждение «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных»,  ознакомились с постановкой ветеринарного дела. Начальник Красночетайской ветеринарной станции Николай Трифонов  ознакомил присутствующих с деятельностью учреждения, выполнением планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий, проводимой работой по благоустройству территорий и планами работы на ближайшее будущее. Также руководители ветслужб побывали в приемно-охладительном пункте молока Красночетайского районного потребительского общества. Молокоприемный пункт принимает до 30 тонн молока в сутки, которое после охлаждения отправляется для переработки в молокоперерабатывающие предприятия республики.

Пленарную часть семинара-совещания провели в Большом зале заседаний администрации Красночетайского района.  Открыл семинар-совещание руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Яковлев.

В семинаре принял участие первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов. Владимир Викторович выступил с приветственным словом к участникам заседания, ознакомил с итогами работы отрасли животноводства, работой сельскохозяйственных производственных кооперативов. Он подчеркнул, что эпизоотическая ситуация в районе совместными усилиями специалистов государственной ветеринарной службы, ветеринарных специалистов сельскохозяйственных предприятий остается благополучной.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Яковлев ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике. В своем выступлении он акцентировал внимание на подготовку животноводческих помещений, заготовке кормов и исследовании их на качество. Для поддержания эпизоотического благополучия хозяйств, указал на необходимость проведения дезинфекционных работ, включая побелку производственных помещений предназначенных для содержания и разведения сельскохозяйственных животных.

 

Фоторепортаж



06 июля 2012
00:00
Поделиться